четверг, 1 мая 2014 г.

Комплект пожарника

Здравствуйте! С прошедшими и наступающими праздниками вас!
Что то я совсем редко стала писать в блог. Тепло и солнце делают свое))) Совсем дома не хочется сидеть)) Но все-таки шью. Покажу вам свое недавнее творение, ветровку для Дани. 
Все началось с резиновых сапог, которые я купила ему в интернете с полной уверенностью, что они ему очень понравятся, ведь они синие))) У Дани все должно быть синим! И очки, и машинки, и штаны, и даже стены, пол и потолок в комнатах))) Вот они помытые сушатся.

И вот, недавно, покупая ткани, я случайно наткнулась на плащевку в таких же цветах - синий и яркий кислотный желтый. "Судьба" - подумала я и, не раздумывая, купила. В голову пришла идея пошить ветровочку или дождевичек, чтобы был комплектик. Вот и она.

Честно, очень довольна, хотя были трудности при пошиве (желтая плащевка трудно пробивалась иглой, а на синей постоянно нить рвалась) и есть косяк (возле молнии плащевка немного стянута). Но довольна потому, что эта ветровка полностью шита мною без консультаций. Мне даже не верилось, что все получится, но все вышло, и я довольна как слон, собой горжусь)))

Шита по уже проверенной выкройке из Оттобре 1/2013, но я как всегда решила поэкспериментировать. Из нового выпуска 1/2014 взяла карманы и полоску, немного ее увеличив, еще вставила резинку внизу и на рукава, шнурок в капюшон. Подклад тоже из желтой плащевки. Получилась из двух слоев. 
Ткань немного помялась, но я ее боюсь гадить. Перед раскроем ткань проутюжила на единице, с изнанки, потерялся весь блеск(( 

Когда ветровка была еще не готова, много ассоциаций в голове крутилось из-за этой полосы. Почему-то возникали сравнения с дворником, у мужа с парковщиком. А то и вовсе хотелось на спине добавить ДАЇ (ГАИ) ;))) Но в результате с сапогами все забылось.
А вот и на модели. Размер 110, немного на вырост, вообще на осень планировала, потому как с сапоги на вырост))


У Дани если человек в резиновых сапогах, значит он пожарник)) И не важно какого они цвета. Поэтому это костюм пожарника. Так решил сын и мы с ним не спорим))
А вот, кстати, он, пожарник спешит на помощь))

Ой, хочу еще похвастаться, отправлю ветровку в Рукодельное кафе к Вике))

Вот так и живем. 
Как всегда, всем спасибо, что заходите в гости!
Надеюсь, до скорой встречи 

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Мне очень приятно слышать похвалу от мастера :)

      Удалить
  2. Ничего себе, комплектик! Я бы сама не отказалась от такой ветровки ))
    Очень стильно получилось! Всё продумано замечательно! И, самое главное, сын доволен! Смешнючий такой, гордый и... готовый защищать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо)) Действительно все довольны)) А Даня мечтает стать пожарником... пока что больше всего)) Уж очень он любит весь огород со шланга тушить :-))

      Удалить
  3. Суперский комплект получился! Повезло ребенку с мамой! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Вика, спасибо, я прям покраснела )) Стараюсь ребенка баловать не только вкусным и игрушками, но и заодно совмещаю приятное с полезным ;)

      Удалить
    2. Спасибо тебе, Вика, за чудесный проект :-)

      Удалить
  4. очень-очень красивый комплект! стильный парень, что сказать! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Оксаночка! Так вот неожиданно и получилось)))

      Удалить
  5. Красивый и яркий комплектик вышел)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...