вторник, 28 января 2014 г.

Две торбочки для Ани


Две торбочки для сменной одежды в садик. Анюта  выбрала ткани с котиками и птичками.

Анечка любит яркие цвета - розовый, салатовый. Мне и самой очень нравятся яркие цвета в детских изделиях! Ну и обязательно буква "А", чтобы никто не забыл чьи они))

Все ткани 100% американский хлопок, кроме котиков, они приехали с Китая, но качеством не уступают остальным!
Модель с птичками сшила как и все предыдущие торбы.



А вот вторую захотелось сделать как-то иначе. 

Долго ткани крутила-вертела, но толком ничего в голову не пришло. Решила немного "нарастить" верх и добавить ленту rick-rack для игривости.

В затянутом состоянии вот так.

Вот такой мой первый заказ в новом году после "долгоиграющей" болезни. Сейчас оживаю, работаю и собираю новые мысли.
Еще вот балуюсь со своей подписью... заметили?
Всем спасибо, что заходите в гости, всегда рада вам!
До скорой встречи!


суббота, 25 января 2014 г.

Ура! Куртка!

Наконец она готова! Была-то раскроена еще до Нового Года. Все откладывала. То погода теплая, то времени нет, то праздники, Лень, болезнь... Но все таки надо, взяла себя в руки. Такое вот у меня героическое возвращение. 
Пока Даня был в задумчивости (наверное снег и лед рассматривал), успела немного сделать кадров. Сегодняшние, свеженькие ;) 



Вообще в итоге получилось не то что задумывалось. Внутри должен был быть флис красный в снежинку, но не подошел оттенок. Потому, чтобы как-то "разукрасить" куртку, решила капюшон и карманы сделать внутри красными. И упростила себе работу - сделала цельный капюшон, успокоив себя, что все равно его никогда не отстегиваем)))



Но потом ребенок вспомнил, что надо активно позировать и уловить его было сложно. Держу :))



Добавила козырек. Помню, что где-то видела модель с ним, но не нашла где и сделала его сама. Просто обвела тарелку. Хотя немного меньше надо было. Решила отстрочить для разнообразия и практики ровных строчек ))) А потом и на плечах захотелось...



Внутри холлофайбер софт 150. Добавила еще синтепон 100, решила, что тонковато, ведь еще с ним не работала. Получилась очень легкая и теплая куртка. Вообще с ним (холлофайбером) работать одно удовольствие! Он не крошится, не цепляется и такой мягенький, просто прелесть!
Внутри подклад из темно-синего флиса. Не фотографировала, простите. 
Носит Даня ее уже 4 дня и похоже, что ему она нравится. Не сковывает движений, легкая, теплая, а в таком капюшоне он вообще "кацмонафт".
Осталось еще комбез сшить и буду спокойна.

Спасибо за креатив - от Google+


Всех с морозами и снегами!!! До скорой встречи!


понедельник, 20 января 2014 г.

Пол часа и море

Да, ровно пол часа, и мы на море. 
Честно признаюсь, что даже и не вспомню когда мы ездили к морю кроме лета. А в новом году уже побывали два раза. Решили подышать свежим воздухом, меня подлечить (все никак не приду в себя), да и ребенку разнообразие устроить.
Фотографии почти все с телефонов.


Дане было очень интересно. Он катал трактор, бросал ракушки в воду и строил из песка башни. Да, зима у нас такая, что только из песка и остается... А мы наслаждались природой, чистым и свежим воздухом, звуком волн и прекрасными видами.


Покажу еще несколько кадров с прошлой поездки. Территория "колхозная", как у нас говорят. Нет "навороченых" многоэтажных люксов, а только, в основном, разнообразные деревянные домики, старенькие зонты с камышовой крышей и ржавая детская площадка. Такой "винтаж".







Скоро вернусь с рукодельным, а то уже жутко надоело болеть. 
Будьте здоровы и счастливы!!!


пятница, 10 января 2014 г.

Поправилась на 7 кг

Да, после всех праздников появилось еще 7 кг. И они совсем не лишние, а очень долгожданные мои киллограмы счастья! Вы, наверное, подумали, что не удивила вовсе, что это обычное состояние каждой "послепраздничной" женщины, которая любит поесть и в этом себе не отказывает. Но эта радость свалилась на меня вчера!


Посмотрим вместе что там? Итак, открываем коробочку?

пятница, 3 января 2014 г.

Новогодний каламбур

Дорогие мои, прежде всего поздравляю вас с Новым Годом! Пусть он будет незабываемым, ярким, счастливым! Пусть вас окружают интересные, добрые, отзывчивые люди! Пусть ваш дом будет полон любви, смеха, тепла и уюта! Здоровья вам и вашим близким!
Этот год был для меня и моей семьи очень хорошим, добрым, хотя было и несколько грустных событий... но надеюсь, что 2014 все плохое оставит и будет не менее счастливым и радостным для всех!
Хотелось, конечно, написать этот пост еще 31 декабря, но сами понимаете, какая суета в этот день, хочется все успеть, но я не успела. Поэтому покажу все, что не успела показать в 13-м  году. Итак, Новогодний Каламбур!
Прошлая неделя была очень насыщенной, я шила, шила, готовила, украшала дом и елку.Фотографии с телефона не очень, но пока такие, потом будут профессиональные.


Шила костюм Зайца - штаны, жилет и бабочка. Уши и рубашка готовые. 
Бабочка  по-крупнее.

Использовала американский хлопок двух расцветок. Чтобы интереснее смотрелось добавила в оранжевый горох, такая "морковная", все-таки она для Зайчика ;)

Еще мы с Даней пекли имбирно-медовые пряники. Занятие очень захватывающее, а вкусные какие!


Ну и напоследок покажу корзину, которая давноооо уехала, просто отдельный пост не хотелось делать. Тоже из американского хлопка, ленты зиг-заг и хлопковой ленты.



Вот так. Всех еще раз с праздником! Будьте счастливы!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...